Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Профилактическая акция "Зоопарк" проходит в Донском регионе

14 марта 2016 года


Накануне сотрудниками 6 отряда ФПС по Ростовской области была проведена профилактическая акция «Зоопарк», в рамках которой они побывали в «Живом уголке» г.Таганрога.

Целью данной акции была проверка обеспечения безопасности объектов содержания животных, проверка наличия планов эвакуации посетителей, животных и персонала зоопарков, а также оборудование зданий, и помещений для содержания животных и показа их населению соответствующими системами обеспечения безопасности людей и животных при возможных чрезвычайных ситуациях.

Одним из первым проверили «Живой уголок» в г.Таганроге. Особое внимание было уделено пожарной безопасности в данном помещении, а также безопасности посетителей. С директором и обслуживающим персоналом была проведена беседа по вопросам обеспечения пожарной безопасности и вручены памятки по противопожарной тематике.

Не остались без внимания и посетители зоовыставки, которым рассказали о правилах эвакуации из таких центров при различных чрезвычайных ситуациях, а для наглядности вручили памятки с номерами телефонов вызова экстренных служб и правилами действия при пожаре.

Проведенные профилактические мероприятия оказались важными и полезными, не только для сотрудников зоопарков, но и для посетителей, которые лишний раз узнали о пожарной безопасности и правилах поведения при различных нештатных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314107-profilakticheskaya-aktsiya-zoopark-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3502311/