Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Спасатели Подмосковья провели «Урок мужества» в Люберецком районе

14 марта 2016 года


В рамках Всероссийской акции «Месяц без опасности» спасатели Подмосковья провели «Урок мужества» для школьников Люберецкого района. Инспекторы Госпожнадзора рассказали ученикам, как правильно действовать в случае пожара, какими подручными средствами можно самостоятельно пытаться потушить пламя в начале возгорания, как сохранить свою жизнь здоровье в экстремальных случаях.

- Большинство пожаров происходят в жилом секторе. Взрослые, обычно, на работе до вечера, и дети находятся после школы дома одни. Для того чтобы в их жилище не произошло беды, нужно знать и соблюдать правила пожарной безопасности, - говорят сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области.

В целях предотвращения неосторожного обращения с огнём и детской гибели на пожарах, инспекторы Госпожнадзора провели профилактическое занятие и напомнили правила пожарной безопасности подрастающему поколению. В течение всего урока ученики отвечали на различные вопросы по противопожарной теме, отгадывали загадки и «выпутывались» из сложных аварийных ситуаций. Также ребята просмотрели обучающие фильмы и слайды.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области надеются, что после полученной информации дети будут больше времени уделять пожарной безопасности и перестанут баловаться с огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314104-spasateli-podmoskovya-proveli-urok.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3502142/