Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Добровольные пожарные спасли мужчину из огня

14 марта 2016 года


Добровольные пожарные – незаменимые помощники профессиональных огнеборцев. Практически ежедневно они привлекаются к ликвидации возгораний на территории Белгородской области.

Так, 12 марта в 22 часа 46 минут на пульт Единой службы спасения-112 поступило сообщение о возгорании в селе Хотмыжск Борисовского района: местные жители сообщили, что в одном из частных домов по улице Пушкарная произошел пожар. Диспетчер незамедлительно направил по указанному адресу дежурные караулы пожарно-спасательной части № 17 и пожарной части № 43, а также, учитывая тот факт, что ближайшая пожарная часть находится на расстоянии 19 км от населенного пункта, в помощь огнеборцам была направлена добровольная пожарная дружина села Хотмыжск.

Считанные минуты потребовались добровольцам, чтобы прибыть к месту возникновения пожара. К этому времени пламя полыхало на всей площади дома, едкий дым распространился по всему строению, при этом, по словам очевидцев, внутри находился хозяин дома. Действовать необходимо было без промедления. Добровольные огнеборцы вошли в задымленное помещение и спасли из огненного плена находившегося в доме мужчину. Совместными усилиями добровольцев и прибывших к месту происшествия профессиональных огнеборцев пожар был полностью ликвидирован спустя 50 минут. Причина пожара в настоящий момент устанавливается.

Этот случай еще раз подтверждает - участие граждан на добровольной основе в тушении пожаров способно сыграть огромную роль в борьбе с огненной стихией. Поэтому Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается ко всем жителям области с призывом не оставаться в стороне от этого начинания: вступайте в ряды добровольной пожарной охраны, присылайте свои идеи, предложения по организации добровольной пожарной охраны, заявки на участие в деятельности добровольной пожарной охраны. Только совместными усилиями мы сможем защитить область от огня!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314083-dobrovolnyie-pojarnyie-spasli-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3502102/