Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Информация о пожарах за минувшие выходные

14 марта 2016 года


В минувшие выходные зарегистрировано 6 пожаров без погибших и пострадавших. В прошлом году в данный период произошло 9 пожаров, получил травмы 1 человек.

В ночь на 12 марта пожарные выезжали на тушение трансформаторной подстанции в селе Ивашево Ильинского района. В результате пожара повреждено внутреннее помещение подстанции на площади 1 квадратный метр. Причина возгорания устанавливается.

12 марта в 21 час 13 минут поступило сообщение о пожаре в кирпичном пятиэтажном доме на улице Громобоя в городе Иваново. Огнеборцы были на месте уже через 3 минуты и сразу эвакуировали всех жителей подъезда – 15 человек. Из квартиры на 1 этаже шел дым. В одной из комнат горели постельные принадлежности. Огонь был локализован на площади 1 квадратный метр. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

После полуночи 13 марта ивановские огнеборцы выезжали на тушение машины, припаркованной у дома № 81 по улице Ташкентской. В результате пожара автомобиль «Форд Эксплорер» поврежден на площади 6 квадратных метров. Предварительная причина пожара – поджог.

Уважаемые жители и гости Ивановской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314078-informatsiya-o-pojarah-za.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3502011/