Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

На ледовую переправу через реку Кемь снижена допустимая нагрузка

14 марта 2016 года


11 марта 2016 года государственными инспекторами Кемского инспекторского участка ГИМС в составе комиссии проведено техническое освидетельствование ледовой переправы через р. Кемь в пос. Панозеро, по результатам которого был составлен соответствующий акт. Комиссией принято решение о снижении допустимой нагрузки на ледяной покров при пропуске по нему колесных автомобилей массой с 16 тонн до 6 тонн в светлое время суток. Данное решение было утверждено Распоряжением Главы Кривопорожского сельского поселения № 12-р от 11.03.2016г.

Напоминаем, что по состоянию на сегодняшний день на территории Карелии действуют пять ледовых переправ: четыре из них расположены в Пудожском районе, а одна в Кемском.

В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия выезд на лед водных объектов автотранспортных и тракторных средств, в том числе для подледного лова, за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления, в местах для этого не оборудованных, запрещается.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает, что выход и выезд на лед вне зоны разрешенных ледовых переправ опасен для жизни!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314069-na-ledovuyu-perepravu-cherez.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3502064/