Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

До 27 тонн увеличили грузоподъемность на грузовой переправе через Анадырский лиман.

14 марта 2016 года


На ледовой переправе федерального значения соединяющую г. Анадырь с п. Угольные Копи увеличили грузоподъемность до 27 тонн. Данная переправа была построена для переезда грузовой техники через Анадырский лиман с целью завоза в окружную столицу коммерческих грузов, а также топлива на Анадырскую ТЭЦ.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения несанкционированного выезда транспортных средств на ледовые переправы, а также провала автотехники и гибели людей на территории Чукотского автономного округа, отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чукотскому АО напоминает: запрещается выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей. Пользуясь оборудованными ледовыми переправами, водителям необходимо соблюдать требования информационных знаков, установленных перед выездом на переправу – скоростной режим, дистанцию и особенно - требование дорожного знака «Ограничение массы»

Инспекторы Анадырского инспекторского участка ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому АО" напоминают основные правила движения по ледовым переправам:

- Перед выездом на ледовую переправу необходимо отстегнуть ремень безопасности;

- Выезжать на лёд нужно медленно, без рывков и торможений, со скоростью не более 10 км/ч;

- На ледовой переправе запрещено допускать остановки, развороты, обгон других транспортных средств и заправку ГСМ;

- Не допускается движение автотранспортных средств сверх установленных норм грузоподъёмности;

- Движение по ледовой переправе при ограниченной видимости (туман, пурга) не рекомендуется.

Если все же Ваш автомобиль оказался в воде, то необходимо:

- немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна; двери желательно не открывать, так как машина быстрее пойдет ко дну;

- если автомобиль ушел под воду, то перед тем как покинуть машину, сделайте несколько глубоких вдохов и выбирайтесь из автомобиля; по возможности избавьтесь от «тяжелой» одежды (обуви, пальто, куртки);

- если с Вами оказался ребенок, прижмите его спиной к себе, закройте ему нос и рот ладонью, и всплывайте.

Уважаемые жители и гости округа, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Будьте благоразумны, не подвергайте опасности себя и своих близких!

Напоминаем: Телефон спасения – 01 «Служба 01 МЧС России» с мобильного - "112". Единый телефон доверия МЧС России по ЧАО - 2-39-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314050-do-27-tonn-uvelichili.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3501814/