Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Обучение детей и их родителей

14 марта 2016 года


Ни для кого не секрет, что основы поведения и общения у детей закладываются именно в семье. Родители своим примером демонстрируют как себя надо и не надо вести.

Именно поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области при организации профилактической работы с подрастающим поколением, активно привлекают их родителей.

В детском саду № 351 с дошколятами и их родителями были проведены профилактические беседы по правилам безопасного поведения на водоёмах во время таяния льда, ледохода и паводка.

При проведении мероприятия старший государственный инспектор – руководитель Омского инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области Виктор Ефанин в игровой форме рассказал детям, какие опасности таит в себе весенний лед и шалости у водоемов, а также строго настрого запретил кататься на льдинах. Всю информацию он подкрепил демонстрацией обучающих видеофильмов.

«Старайтесь исключить нахождение детей у водоемов без надзора взрослых, особенно во время ледохода. Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, могут произойти несчастные случаи с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Доходчиво объясняйте своим детям насколько в весеннюю пору велик риск оказаться в ледяной воде», - напомнил инспектор родителям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314042-obuchenie-detey-i-ih.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3501842/