Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В режиме повышенной готовности

14 марта 2016 года


С 14 по 20 марта 2016 года в Ханты-Мансийске пройдет финальный этап Кубка мира по биатлону.

В целях обеспечения безопасности и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в столице округа вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил постоянной готовности.

На период проведения спортивных мероприятий сформирована сводная группировка, в которую вошли сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, управления надзорной деятельности, Центра управления в кризисных ситуациях, 7 отряда ФПС, КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория». Численность группировки составила 45 человек.

На всех объектах, задействованных в период проведения Кубка мира, будет организовано дежурство спасателей. В местах, где пройдут открытие и закрытие Кубка, а также при проведении официальных тренировок и непосредственно на гонках, будет дежурить специальный пожарный автомобиль с бойцами пожарной охраны.

Инспекторы госпожнадзора Главного управления совместно с дежурной сменой службы пожаротушения ежедневно будут обследовать места проживания участников и гостей мероприятия.

Спасатели Югры к действиям по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций готовы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314024-v-rejime-povyishennoy-gotovnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3501762/