Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Озёрские спортсменки и в праздник не сидят на месте

14 марта 2016 года


Совсем недавно в Ульяновске прошли Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок Министра МЧС России и первенство России на Кубок Всероссийского добровольного пожарного общества. Озёрские спортсмены-прикладники отличились на этих стартах.

В соревнованиях приняли участие 15 сильнейших команд страны. Спортсмены представляли Ленинградскую, Московскую, Свердловскую, Ульяновскую, Челябинскую и многие другие области. Почётными гостями в Ульяновске были представители Крыма. Спортивные баталии проходили на высоком организаторском и материально-техническом уровне.

Три дня длилась упорная борьба. Состязались атлеты во всех возрастных категориях – и юниоры, и взрослые. Представительницы прекрасного пола, в преддверии своего профессионального праздника, были наравне с мужчинами. В итоге тройка победителей выглядит так: первое место – Московская область, немного уступили москвичам и заняли второе место спортсмены из Челябинской области, третье место завоевала сборная Санкт-Петербурга.

Уже не впервые в составе сборной Челябинской области принимала участие и наша озерчанка, учащаяся школы №29 Виолетта Киселёва. Её результаты внесли весомый вклад в общую копилку сборной. В своей возрастной группе на 100-метровой полосе с препятствиями Виолетта завоевала бронзовую медаль, на штурмовой лестнице стала четвёртой, чуть уступив соперницам. Это достойные результаты и большой шаг вперёд, навстречу чемпионату мира, который пройдёт в этом году в Южной Корее.

Виолетта Киселёва проходит спортивную подготовку под руководством Евгения Романова в детско-юношеской секции по пожарно-прикладному спорту при Специальном управлении ФПС №1 МЧС России, и, несмотря на свой юный возраст, уже является именитой спортсменкой.

Удачных выступлений, Виолетта!..

На фото: Виолетта Киселёва – победитель и призёр многочисленных соревнований по пожарно-прикладному спорту

По информации

ФГКУ «СУ ФПС №1 МЧС России»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314012-ozrskie-sportsmenki-i-v.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3501019/