Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Масленичные гуляния на Камчатке прошли без происшествий

14 марта 2016 года


Масленичные гуляния на Камчатке прошли без происшествий. В целях усиления мер по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения массовых Масленичных гуляний было организовано дежурство сил и средств пожарных и спасателей.

В одном из районов помощь спасателей потребовалась организаторам массовых гуляний – в поселке Раздольный Елизовского района сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России по просьбе организаторов при помощи пожарной лестницы повесили призы и подарки на масленичный столб. Во время гуляний камчатцы пытались забраться на столб и снять подарки.

Гуляния на Камчатке проходили как в Петропавловске-Камчатском, так и в других населенных пунктах. Основные праздничные мероприятия состоялись воскресенье, 13 марта, на Театральной площади. В этот день на центральной площади краевой столицы собралось большое количество людей.

Пожарные расчеты дежурили на площади с самого начала и до окончания празднования. Сотрудники МЧС России в любой момент были готовы оказать необходимую помощь. По традиции, было сожжено чучело Масленицы.

При сжигании чучела происшествий не произошло, помощь пожарных не потребовалась.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313994-maslenichnyie-gulyaniya-na-kamchatke.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3501316/