Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Масленичные гуляния прошли под контролем тульских спасателей

13 марта 2016 года


В этом году празднование Масленицы приходится на неделю с 7 по 13 марта.

Народные гуляния в день проводов русской зимы - веселые забавы и конкурсы, традиционно проводятся на центральных площадях городов и населенных пунктов и собирают множество участников. Также по традиции в последний день масленичной недели - на проводы- производится сжигание чучела Масленицы, олицетворяющего зиму.

Сотрудники Главного управления МЧС Тульской области не только контролировали соблюдение правил пожарной безопасности, но и проводили с гражданами профилактическую работу.

Специалисты МЧС России провели дополнительные инструктажи с организаторами по пожарной безопасности, проверили наличие первичных средств пожаротушения. На гуляньях было организовано дежурство более 60 сотрудников МЧС, с привлечением 16 единиц техники.

Кроме того, спасатели патрулировали улицы и дежурили в местах массового скопления граждан при проведении масленичных мероприятий на всей территории региона.

Благодаря принятыми мерами серьёзных нарушений пожарной безопасности допущено не было.

В отдельных районах области в рамках праздничных мероприятий сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов угощали всех желающих настоящей солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне и горячим чаем.

Праздник запомнился у туляков приятными моментами и был проведен без происшествий.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313984-maslenichnyie-gulyaniya-proshli-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3501060/