Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску!

13 марта 2016 года


В настоящее время на территории Псковской области действует запрет выхода и выезда на лед водоемов. Лед имеет очень непрочную структуру, его состояние специалистами оценивается как предпаводковое. На реках и озерах имеются многочисленные промоины, заломы и трещины. Спасатели отмечают, что лед имеет нарушенную кристаллическую структуру, крошится. Передвигаться сложно даже на катере на воздушной подушке. Однако любители подледной ловли продолжают выходить на лед, совершенно не заботясь о своей жизни и о спокойствии тех, кто их ждет дома.

Для предотвращения несчастных случаев на водоемах области продолжается проведение профилактических мероприятий. На территории Псковской области продолжается месячник безопасности на водных объектах и надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка». Государственными инспекторами ГИМС совместно с представителями аварийно-спасательной службы Псковской области, сотрудниками МВД, представителями органов местного самоуправления, СМИ регулярно проводятся профилактические выезды и выходы на водоемы области с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с гибелью людей.

Главное управление МЧС России по Псковской области обращается ко всем жителям и гостям субъекта: не выходите и не выезжайте на лед водоемов области! Это необходимо для сохранения вашей жизни и имущества! Уважаемые взрослые, объясните детям опасность развлечений на льду водоемов, следите за тем, чем они занимаются в свободное время и как проводят свой досуг.

Обращаемся к рыбакам и любителям иного отдыха на льду водоемов: подумайте о своей безопасности, а также о ваших близких! Помните, что для них самое главное – это ваша жизнь и здоровье, а не богатый улов!

Не подвергайте опасности свои жизни!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313982-ne-podvergayte-svoyu-jizn.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3500995/