Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тренировочная эвакуация состояласьв Вагайском районе

13 марта 2016 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности по Вагайскому району МОНД №1 совместно с дежурным караулом 153 ПЧ и администрацией Зареченского психоневрологического интерната провели учебную тренировку по эвакуации проживающих и персонала из здания в случае условного возгорания.

Главная цель учебной тренировки – обучение медицинского и обслуживающего персонала грамотным действиям по эвакуации проживающих в случае возникновения нештатной ситуации, проживающих - правильному поведению в экстремальных ситуациях и в условиях пожара.

Учебная эвакуация проводилась и для повышения знаний в области пожарной безопасности, привития умения правильного поведения, проверки действий медицинского персонала в случае возникновения пожара.

Инспекторы ОНД Вагайского района, наблюдавшие за ходом тренировки, отметили, что эвакуация прошла успешно, персонал психоневрологического интерната справился с поставленной задачей. Безопасность проживающих сама по себе не появится - нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала.

В ходе мероприятия с медицинским и обслуживающим персоналом проведены инструктивные занятия по мерам пожарной безопасности.

по информации ОНД Вагайского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313968-trenirovochnaya-evakuatsiya-sostoyalasv-vagayskom.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3500846/