Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В городе Александрове состоялось подведение итогов муниципального этапа XIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

13 марта 2016 года


В Центре детского творчества города Александрова состоялось подведение итогов и награждение призёров муниципального этапа XIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс «Неопалимая купина» проводится ежегодно. Он состоит из трёх этапов: муниципального, регионального и Всероссийского. Муниципальный конкурс детско-юношеского творчества проводится Александровским районным отделением ВДПО, совместно с сотрудниками ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» и представителями управления образования администрации Александровского района.

На мероприятие по подведению итогов были приглашены призёры, победители и их наставники – педагоги и воспитатели. Участники трёх возрастных групп представили свои работы в следующих номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества. Также в конкурсе в порядке исключения принимают участие дети младше шести лет, чьи работы рассматриваются по отдельной номинации «Самый юный участник». В торжественной обстановке всем лауреатам были вручены почётные дипломы, грамоты, ценные и памятные подарки.

Творческих подход к проведению занятий помогает участникам таких конкурсов лучше запомнить правила безопасного поведения и прежде всего по направлению пожарной безопасности. Лучшие работы будут участвовать во втором, областном этапе конкурса.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313955-v-gorode-aleksandrove-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3500711/