Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В память о героях – ликвидаторах Чернобыльской катастрофы

13 марта 2016 года


В преддверии 30-й годовщины начала ликвидации последствий трагедии на Чернобыльской АЭС, ФГБУ ВНИИ ГОЧС проводит V Международный героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля».

Одной из задач Фестиваля является воспитание у детей чувства уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев-чернобыльцев, спасателей и пожарных МЧС России.

Фестиваль проводится в четырех номинациях: художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное), литературное творчество (авторские стихи и проза), музыкально-исполнительское творчество (вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр), сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки). Возраст участников от 7 до 18 лет.

Ежегодно дети сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Коми принимают участие в данном Фестивале и становятся его лауреатами и дипломантами.

К сведению участников: заявки на участие в Фестивале принимаются в Главном управлении до 15 марта текущего года (контактный телефон: 8 (8212) 30-34-45).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313920-v-pamyat-o-geroyah.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496938/