Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Урок мужества для студентов ЧГУ

13 марта 2016 года


В Чебоксарах состоялась встреча студентов первого курса химико-фармацевтического факультета Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова с заместителем председателя Совета ветеранов пожарной охраны Чувашии, полковником внутренней службы в отставке, кавалером двух Орденов Мужества Василием Нягиным. Встреча прошла в рамках месячника оборонно-массовой работы Университета.

В своем выступлении ветеран поделился своим полувековым опытом работы и воспоминаниями из профессиональной жизни.

Студенты узнали о том, что Василий Николаевич родился в селе Шоркистры Урмарского района. Службу в органах государственной противопожарной службы начал в 1976 году с должности инспектора и прошел тернистый путь до начальника Управления противопожарной службы МВД Чувашской Республики, первого заместителя председателя ГКЧС ЧР по Государственной противопожарной службе, начальника Управления Государственной противопожарной службы МЧС России по Чувашии.

За отвагу и мужество, проявленные в тушении пожаров и ликвидации последствий крупных техногенных аварий удостоен двух Орденов Мужества и многих ведомственных наград.

Приятным моментом для почетного гостя стала встреча с его давним коллегой – деканом химико-фармацевтического факультета Олегом Насакиным, который, как оказалось, служил под начальством Василия Нягина с 1970 по конец 1971 года в пожарной части №4 по защите города Чебоксары.

В конце встречи Василий Николаевич пожелал студентам крепкого здоровья, академических успехов и соблюдения элементарных мер пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313910-urok-mujestva-dlya-studentov.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3499818/