Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

На водоемах Карелии проходят патрулирования

13 марта 2016 года


На протяжении всего зимнего периода госинспектора Лоухского инспекторского участка ГИМС проводили замеры толщины льда на различных водоёмах Лоухского муниципального района и доводили информацию до населения района.

В весенний период мониторинг льда наиболее актуален, для того чтобы оценить ледовую обстановку и предотвратить несчастные случаи с людьми на водоёмах.

Госинспектор ГИМС Василий Боханов проводил замеры толщины льда на озере Топозеро . По состоянию на первое марта толщина льда на данном водоеме составила 45 сантиметров. Пока это достаточная толщина для нахождения людей на льду водоемов, но с каждым весенний днем опасность нахождения людей на льду будет возрастать. Для того, чтобы не допустить гибели людей, на водоёмах в весенний период госинспектора ГИМС будут производить замеры льда на водоёмах и сообщать об этом населению через средства массовой информации.

Патрулирования и замеры льда проходят и на других водоемах Карелии. Так, сотрудники Сегежского инспекторского отделения ГИМС Сергей Кириллов и Дмитрий Колляков провели патрулирование на оз. Выг. В ходе рейда рыбакам-любителям были показаны опасные места данного района, где ледяной покров тоньше, а вскрытие водоема происходит быстрее .



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313890-na-vodoemah-karelii-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496517/