Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ОГНЕБОРЦЫ ХАКАСИИ ПОЗДРАВИЛИ ЖЕНЩИН С ПРАЗДНИКОМ «ОТ ВСЕЙ ДУШИ»

13 марта 2016 года


В минувший праздник, Международный женский день, на рыночной площади в Усть-Абакане прошла противопожарная акция «От всей души». Работники пожарной охраны Хакасии и ребята из дружины юных пожарных поздравили женщин с праздником, а заодно напомнили о правилах пожарной безопасности.

По статистике, в период праздников и выходных дней обостряется обстановка с пожарами. Нередко во время застолий бдительность и осторожность граждан ослабевают. Чтобы предупредить рост бытовых возгораний и напомнить жителям о безопасности, работники Республиканской противопожарной службы провели акцию «От всей души». Также в мероприятие приняли участие школьники и ребята из дружины юных пожарных «Укротители огня».

Дети подготовили памятки с правилами пожарной безопасности и информацией о первичных средствах тушения возгораний, а также открытки и воздушные шары. Вместе с огнеборцами пожарной части Усть-Абакана, ребята поздравили женщин, напомнив хозяйкам, как защитить свой дом от пожара.

Организаторы уверены, что такая акция поможет привлечь внимание граждан к вопросам пожарной безопасности, а участие детей не только помогает приобщать подрастающее поколение к полезной общественной работе, но и дает им дополнительные знания в области пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313824-ognebortsyi-hakasii-pozdravili-jenschin.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496876/