Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

О погоде и приметах на завтра

12 марта 2016 года


13 марта, день преподобного Василия-исповедника. В простонародье - Васильев день, Василий-капельник. Обычно в этот день вовсю звенит капель, текут ручьи, уходит в небытие последняя мартовская стужа. Но раз на раз не приходится. Иногда весна надолго задерживается, а в некоторых случаях, наоборот, наступает раньше обычного. И, естественно, такие капризы природы неизбежно отражаются на повседневной жизни человека.

Завтра, на территории Смоленска и области будет облачно, днём с прояснениями. Ночью на большей части территории, днём местами небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ночью и утром местами слабый туман, слабый гололёд, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный 5-10 м/с. Температура по области: ночью -4°С...+1°С, местами до -7°С, днем 0°С...+5°С. В Смоленске ночью -1°С...-3°С, днем 0°С...+5°С, атмосферное давление 746 мм рт. столба, ночью будет падать, днём расти.

Народная примета гласит: дождь пошел - к благоприятной погоде летом. Также, если в этот день поставить веточку сосны или ели в доме - в нем все будет хорошо, а все члены семьи - здоровы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313804-o-pogode-i-primetah.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3499678/