Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Акция «Осторожно, огонь!» в детском противотуберкулезном санатории «Чуварлейский бор»

12 марта 2016 года


Тематический день «Осторожно, огонь!» прошел в детском противотуберкулезном санатории «Чуварлейский бор» Алатырского района. Его провели инженер группы обслуживания 17-й пожарно-спасательной части Любовь Батманова вместе с инструктором по профилактике местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Еленой Афондеркиной.

Мероприятие прошло в форме викторины и эстафеты. Дети из младших групп разделились на команды «Искорки» и «Соколы». Для победы малышам предстояло быстрее соперника одеть боевую одежду пожарного. Получив задание, участники команд с азартом принялись его выполнять. От быстроты исполнения задания каждым участником зависел общий успех. И с этим заданием ребята справились отлично! Пока самые маленькие участвовали в веселых стартах, дети постарше зарабатывали баллы, отгадывая кроссворды и разгадывая ребусы.

В процессе занятия детям были продемонстрированы мультфильмы на противопожарную тематику. Участники встречи повторили, какие причины приводят к огненным бедам, напомнили правильные действия при их возникновении, привели статистику пожаров по республике за 2015 год по причине детской шалости с огнем.

В завершении ребятам раздали обучающие памятки и буклеты о правилах безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313801-aktsiya-ostorojno-ogon-v.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3499627/