Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Обеспечение безопасности и организация работы сотрудников ГИМС в н.п. Преображеновка

12 марта 2016 года


Сегодня в Добровском районе Липецкой области водолазы расчищали русло реки Воронеж вблизи затопленного низководного моста в н.п.Преображеновке. С целью ускорить процесс освобождения моста от воды, спасатели обследовали дно реки, убрали мусор, препятствующий пропуску паводковых вод, произвели опиловку деревьев по берегам реки.

Напомним, что 29 февраля с связи повышением уровня воды в р.Воронеж произошло подтопление низководного моста в н.п. Преображеновка. Движение по мосту сразу же было прекращено, были выставлены запрещающие знаки и ограждения. Жизнеобеспечение населения не нарушено и осуществляется по маршруту Преображеновка-Буховое-Колыбельское-Каликино-Доброе (расстояние 60 км), а также по маршруту Преображеновка-Дубовое-Чаплыгин (расстояние 95 км).

В населенном пункте обеспечена пожарная безопасность, общественный порядок, медицинское обслуживание. Снабжение населения продуктами и предметами первой необходимости осуществляется ежедневно. Поскольку в н.п. Преображеновка имеются объездные маршруты лодочные переправы не организовывались. За состоянием подтопленного низководного моста в круглосуточном режиме наблюдает оперативная группа ОГ Добровского ПСГ, в количестве 3 человек, 1 единицы техники. Спланирован мониторинг 3 раза в сутки (07.00, 14.00, 19.00) по контролю за состоянием уровней воды в районе низководного моста.

Стоит отметить, данный мост был спроектирован специально для пропуска паводковых вод поверх полотна моста. Его подтопление было спрогнозировано, в связи с этим заблаговременно были проведены и проводятся необходимые мероприятия по обеспечению безопасности населения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313799-obespechenie-bezopasnosti-i-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3499644/