Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Обстановка с пожарами за сутки

12 марта 2016 года


За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы четыре пожара.

Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора в пятницу днем сгорел дачный дом в коллективном саду «Ивушка» Калининского района г. Чебоксары. Сообщение о пожаре на пульт «01» поступило от прохожих по открытому горению строения.

Тем же днем спасатели ликвидировали пожар в д. Верхнее Аккозино Красночетайского района. От огня пострадала кровля одного из жилых домов по ул. Советская. Возгорание стало следствием нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

11 марта в 14 часов 47 минут в службу спасения от прохожих поступило сообщение о пожаре в дачном доме по ул. Октябрьская с. Тогаева Мариинско-Посадского района. К моменту прибытия первого подразделения - МПО «Эльбарусово» дачный дом и надворные постройки были полностью охвачены огнем. В настоящее время причина возникновения пожара устанавливается.

Вчера, после 17 часов, огонь вспыхнул в жилом доме, расположенном по Складскому проезду в Чебоксарах. На момент пожара 57-летний хозяин находился в гараже, сам обнаружил возгорание и вызвал на помощь. В доме находились два газовых баллона, один из которых домовладелец вынес сам, а другой, прибывшие сотрудники МЧС. Кровля строения сгорела. Спасатели отстояли от огня вплотную стоящий соседский дом. Пожар, по предварительной версии, случился из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Уважаемые жители Чувашии! Будьте предельно осторожны в обращении с огнем! Берегите себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313781-obstanovka-s-pojarami-za.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3499471/