Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

«Тихая охота»

12 марта 2016 года


Занятия «тихой охоты» приятны и привлекательны возможностью насладиться ее преимуществом в любое время года и при любой погоде. Так, те кто знает толк в зимней ловле, вышли на лед Воткинского пруда Удмуртии, где прошли соревнования по подледному лову рыбы среди подразделений Специального управления ФПС № 80 МЧС России. Всего для участия были заявлены 26 команд из числа сотрудников управления, членов их семей и ветеранов пожарной охраны. Соревнования проводились в полном соответствии с международными правилами такого рода соперничества, с использованием современных снастей. В зачет соревнований принималось как количество выловленной рыбы, так и вес улова. Победители определялись в номинациях «Скоростное бурение лунки», «Самая маленькая рыба», «Самая большая рыба», «Самый большой улов», «Самая вкусная уха»...

Стоит отметить, что в выбранный день клев на Воткинском пруду был не самым активным, но правила соревнований все же позволили выявить победителей. И, первое место в командном зачете досталось специальной пожарно-спасательной части № 4 Специального управления ФПС № 80 МЧС России.

Многочисленные зрители тоже не скучали - для болельщиков были устроены «Масленичные состязания». Для взрослых и детей были организованы различные конкурсы: бой подушками на бревне, ходьба на ходулях, тир и многое другое.

Все, кто принимал участие в соревнованиях по подледному лову рыбы среди подразделений Специального управления ФПС № 80 МЧС России остались довольны проведенным временем в компании сотрудников и родных.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313685-tihaya-ohota.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497553/