Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Все о безопасности за тридцать минут

12 марта 2016 года


Необычные классные часы на тему «Чрезвычайные ситуации в современном мире» состоялись во вторых классах Кетовской средней школы имени контр-адмирала В.Ф. Иванова.

Необычность данного мероприятия состояла в том, что не инспектор проводила беседу для учащихся, как это бывает на рядовом классном часе, а сами ребята подготовили сообщения на заданную тему, и, сопровождая их своими рисунками, рассказывали одноклассникам о той или иной чрезвычайной ситуации, ее опасностях и последствиях.

Рита Чичулина, например, поделилась сообщением об ураганах и штормах, Алина Бутакова о наводнениях и пожарах, Дамир Исатов поделился информацией о вулканах и оползнях. Сообщения школьников были яркими, насыщенными, носили как информационный характер, так и познавательный. Инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 Елена Трофимова внимательно слушала рассказчиков и, если возникала необходимость, то корректировала или дополняла сообщение учащегося. В заключение мероприятия инспектор отметила всех участников мероприятия памятными сувенирами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313675-vse-o-bezopasnosti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497232/