Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

МЧС И КЕМТИПП – СФЕРА СОТРУДНИЧЕСТВА

12 марта 2016 года


Казалось бы, что общего может быть между этими совершенно разными аббревиатурами? В 2007 году в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности (университете) на базе кафедры «Безопасность жизнедеятельности» была открыта специальность «Пожарная безопасность». Подготовка специалистов осуществляется высококвалифицированными преподавателями совместно с сотрудниками МЧС.

Кафедра «Безопасность жизнедеятельности» взаимодействует с МЧС России по Кемеровской области, что дает возможность студентам принимать участие в пожарно-технических и тактико-специальных учениях. Занятия проводятся как в учебных корпусах университета, так и непосредственно в пожарной части.

В 2015 году КемТИПП был включен в список МЧС ВУЗов России.

Большую помощь все эти годы оказывает начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Александр Сергеевич Мамонтов. Благодаря поддержке МЧС новая специальность прижилась, окрепла и стала гордостью университета.

Выпускники университета широко востребованы не только в Кемеровской области, но и далеко за ее пределами.

Сегодня возможность получить диплом по специальности «Пожарная безопасность» - существенный аргумент для абитуриентов при выборе вуза, а для выпускников - весомая составляющая образования. Такое образование открывает новые горизонты и дает профессиональную уверенность в завтрашнем дне.

Обучение осуществляется на бюджетной и контрактной основах, как по дневной форме обучения, так и по заочной. Заочная форма обучения предполагает классическую форму получения образования и дистанционную.

Прием документов на заочный факультет начинается с 20 мая 2016 и продолжается до 10 октября 2016, осуществляется по адресу:

г. Кемерово, б-р Строителей, 47, «КемТИПП»,

деканат заочного факультета, каб. 1443

Тел. 8(3842)39-68-70 или 8-923-614-20-20

E-mail: abiturient.zf2013@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313667-mchs-i-kemtipp-.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3498960/