Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Награждены участники первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

12 марта 2016 года


В январе в Главном управлении МЧС России по Омской области состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», в котором приняли участие студенты добровольческого студенческого отряда кафедры психологии и труда организационной психологии.

Первый этап конкурса проводился в виде тестирования. Он включал оценку теоретических знаний студентов в области оказания психологической поддержки и первой помощи. После подведения итогов первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор – 2016», судейская коллегия Главного управления МЧС России по Омской области определила победителей.

В Омском государственном техническом университете состоялось торжественное награждение дипломами победителей в командном и индивидуальном зачетах, а также вручены свидетельства участника соревнований.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области по Государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Вячеслав Тераз поблагодарил студентов за участие и пожелал им дальнейшего развития, продолжать демонстрировать высокие результаты.

«Команды, занявшие первое и второе места, получили право принять участие во втором этапе, который пройдет уже скоро на базе Сибирского регионального центра МЧС России в Красноярске. Здесь помимо теоретических знаний, вам предстоит показать свои практические навыки. Завершающий, третий этап, пройдет в мае в Москве в рамках Международного салона «Комплексная безопасность – 2016», где и определится победитель Всероссийских соревнований «Человеческий фактор – 2016».

Целью проведения этого мероприятия является обучение молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью, а также эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи. Своими отличными результатами участия в конкурсе вы продемонстрировали, что уже вполне можете оказать посильную помощь пострадавшему и с честью нести имя «доброволец-спасатель», - отметил Вячеслав Тераз.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313652-nagrajdenyi-uchastniki-pervogo-etapa.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497119/