Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Североосетинский спортсмен признан лучшим в одном из этапов на Чемпионате Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту

11 марта 2016 года


Алан Кобесов, представляющий Северную Осетию, занял первое место в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни на Чемпионате Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту, который проходил в Ставропольском крае.

В Невинномысск съехались лучшие спортсмены пожарно-спасательного спорта подразделений Федеральной противопожарной службы со всего округа. Всего в соревнованиях принимало участие 7 команд. Северную Осетию представляли 8 участников (6 мужчин и 2 женщины).

Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: это подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодоление 100 метровой полосы с препятствиями. Соревнования проводились как в личном зачете, так и в командном.

«Алан достаточно сильный спортсмен, который уже не первый год занимается пожарно-прикладным спортом, – отметил представитель команды Геннадий Валов. – Мы ждали от него хороших результатов. Не подвели и остальные ребята. Конкуренция была серьезной, но они справились. В целом команда выступила достойно».

По итогам соревнований команда Северной Осетии заняла почетное второе место, уступив спортсменам из Ставропольского края. На третьем месте команда Республики Дагестан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313620-severoosetinskiy-sportsmen-priznan-luchshim.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3498331/