Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Занятия в школе повышения оперативного мастерства

11 марта 2016 года


Сегодня в МБУК «Городской Досуговый Центр г. Калуги» состоялись занятия в школе повышения оперативного мастерства. Совершенствовать свои профессиональные знания собрались сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления, руководящий состав отрядов федеральной противопожарной службы, пожарно-спасательной службы Калужской области, Центра управления в кризисных ситуациях и пожарных частей всей Калужской области.

Первым этапом занятий было проведение строевого смотра личного состава и выставка новых образцов пожарной техники. Затем, в лекционном зале Городского Досугового Центра заместитель начальника ГУ по Государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Клушин Алексей Николаевич довёл до участников организационные вопросы по обучению и воспитанию подчиненных.

Булычёв Роман Михайлович - заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, подполковник внутренней службы - выступил с докладом об итогах спортивной работы в 2015 году. Победители по итогам Спартакиады 2015 года, пожарно-прикладного спорта, а также смотров-конкурсов получили свои заслуженные награды.

Во втором этапе занятий калужские коллеги показали всем прибывшим своё мастерство по отработке навыков и правил подачи огнетушащих веществ в верхние этажи зданий с помощью новых образцов пожарной техники. Занятие проходило на шестнадцатиэтажке, в новом микрорайоне на улице Фомушина. Пожарные показали присутствующим три разных способа тушения пожаров на высоких этажах.

Далее участники учений отправились в спортивный манеж ПЧ-69 ФГКУ «1 ОФПС по Калужской области» для отработки нормативов по физической подготовке.

Подобные занятия проходят 1 раз в квартал и направлены они на повышение у начальствующего состава штабной культуры, уровня теоретических знаний и практических навыков в составлении и разработке оперативно-служебной документации и их применению в практической работе, а также на повышение служебного мастерства по линии специализации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313615-zanyatiya-v-shkole-povyisheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3498202/