Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Коми выбрали сильнейших лыжников среди пожарных и спасателей

11 марта 2016 года


С 9 по 11 марта в городе Емва Княжпогостского района проходил чемпионат Главного управления МЧС России по Коми по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 53 сотрудника из 12 сборных команд пожарно-спасательных гарнизонов республики.

В программе чемпионата - командный спринт 2х1 км, индивидуальная гонка на 10 км и эстафета 4х5 км.

Победителями в командном спринте стала команда Сыктывкарского учебного центра ФПС. Призерами - спортсмены специализированной пожарно-спасательной части и «ПожГазСервис».

В индивидуальной гонке на 10 километров с учетом возрастного коэффициента не было равных ветерану лыжного спорта Александру Рочеву из команды ПожГазСервис. Призерами стали Сергей Холопов, представитель команды 6 отряда ФПС по Коми и Анатолий Попов – команда Сыктывкарского учебного центра.

В абсолютном зачете, в гонке на 10 километров, золото завоевал Анатолий Попов (Сыктывкарский учебный центр). Серебро также у представителя СУЦ по ФПС - Анатолия Минченкова, Вадиму Васильеву из команды СПСЧ досталась бронза.

В эстафетной гонке 4х5 км первой пришла команда Сыктывкарского учебного центра. Второе место заняла команда СПСЧ. На третьем – команда ПожГазСервис.

По итогам трех дней соревнований в общекомандном зачете бронзовым призером стала команда «ПожГазСервис», второе место завоевала сборная СПСЧ, победителем чемпионата стала команда Сыктывкарского учебного центра ФПС.

Специальными призами за долголетие в спорте награжден спасатель СПАС-Коми Александр Князев – 1955 года рождения. Никита Подоров, представитель команды ДЮСШ, был отмечен специальным призом как самый молодой участник соревнований.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313567-v-komi-vyibrali-silneyshih.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497895/