Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Огнеборцы в гостях у специализированного Дома ребенка

11 марта 2016 года


«Широкая Масленица» давно уже прописалась в качестве любимого задорного праздника в детских учреждениях. Сегодня специализированный дом ребенка, что на ул.Садовой в Архангельске, пригласил на праздник к своим маленьким воспитанникам сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части им.Героя Советского Союза В.М. Петрова.

Надолго пожарным задерживаться на празднике нельзя: дел много, но и за то короткое время, что огнеборцы были у детишек, успели показать свою технику, а те детки, что постарше – смогли посидеть в пожарном автомобиле.

- В нашем учреждении сейчас порядка 60-ти воспитанников в возрасте от рождения до 4 лет, - говорит заместитель главного врача специализированного Дома ребенка Александр Селягин. – Для детей решили сделать праздник, и чтобы было интереснее, пригласили пожарных – показать, какие есть профессии, какая есть техника – им это все интересно. Пожарные нам уже не первый год помогают, прошлым летом, например, помогли опилить тополя. Никто в Архангельске не мог взяться за это дело – а они приехали и сделали. За это огромное спасибо.

Сергей Попов, руководитель смены, молодой отец - воспитывает дочь Дашу, на днях ей исполнилось полгода.

- Я убежден, что мы должны участвовать в жизни детей, которые воспитываются в подобных учреждениях. Для нас это несложно, а им – приятно. За последние два месяца только на моей смене приезжали в часть дети из 4 детских садов. Мы всегда рады принять детей!

2016-й год объявлен в системе МЧС России годом пожарной охраны. Все пожарно-спасательные части проводят выездные занятия в подшефных школах и детских садах. Руководители образовательных учреждений могут обратиться в ближайшую пожарно-спасательную часть МЧС России и договориться о месте и форме проведения таких занятий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313556-ognebortsyi-v-gostyah-u.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497581/