Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Крымские спасатели оказывают помощь при ДТП

11 марта 2016 года


Сегодня утром сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым оказали помощь при ликвидации последствий ДТП на трассе «Симферополь-Николаевка», в результате которого пострадали люди.

Сообщение о ДТП поступило в службу спасения в 08.10 утра. В нем говорилось о том, что в районе населенного пункта Новозбурьевка Симферопольского района произошло столкновении двух легковых автомобилей "Волга" и "Таврия".

В результате пострадало 5 человек, которым срочно требовалась помощь спасателей. К месту происшествия оперативно были направлены сотрудники специализированного отряда и оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Крым для оказания экстренной помощи.

Спасатели МЧС России с помощью специального оборудования провели операцию по деблокации водителя «Волги», который оказался зажат в деформированном автомобиле. К сожалению, один из пострадавших получил травмы, несовместимые с жизнью. Другие участники ДТП были переданы сотрудниками скорой медицинской помощи, после чего их доставили в Симферопольскую городскую больницу № 6 с травмами различной степени тяжести. Кроме того, крымские пожарные осуществили смыв горюче-смазочных материалов с дорожного полотна для обеспечения пожарной безопасности.

«Порой жизнь пострадавших в ДТП зависит именно от оперативного вмешательства профессиональных спасателей, когда автомобили в аварии получают такие повреждения, которые не позволяют пострадавшим беспрепятственно выбраться наружу. А извлечение человека, который оказался в «железных тисках» собственного автомобиля необходимо проводить так, чтобы не усугубить полученные человеком повреждения. Малейшая ошибка в этом непростом деле может привести к дополнительным травмам и непоправимому вреду для пострадавшего, - рассказывает начальник Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым Артем Широков. - Именно поэтому к такой работе привлекают профессиональных спасателей».

Всего с начала 2016 года произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, благодаря оперативным действиям сотрудников Крымского подразделения МЧС России, было спасено 30 человек.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313522-kryimskie-spasateli-okazyivayut-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497071/