Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Лучших представителей сильного пола среди учащихся питкярантских школ выбрали на районном конкурсе

11 марта 2016 года


Традиционно, каждый год в питкярантском городском доме культуры проводится конкурс «А ну-ка парни!», в котором принимают участие лучшие представители учебных заведений города и района.Команды демонстрируют многочисленным зрителям, как они умеют пользоваться средствами индивидуальной защиты, оказывать помощь раненому, разбирать и собирать автомат, стрелять из пневматической винтовки.

В упорной борьбе победителем этого года стала команда Питкярантского филиала Сортавальского колледжа. Второе место завоевала команда школы п.Ляскеля, третье заняла команда школы №2 г.Питкяранта.

Сотрудники Питкярантского инспекторского участка ГИМС и отдела надзорной деятельности принимают самое активное участие в подготовке и проведении практически всех военно-патриотических мероприятий города и района, и этот конкурс не стал исключением. В этом году главным судьёй конкурса был руководитель Питкярантского участка ГИМС Александр Валентинович Абросимов. В судейской группе состояли – госинспектор ГИМС Сергей Чудин, сотрудник отдела надзорной деятельности Питкярантского района Александр Ульянов.

Все присутствующие на конкурсе зрители и болельщики получили положительный заряд бодрости и хорошего настроения, а участники команд навыки и умения, которые пригодятся им в жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313513-luchshih-predstaviteley-silnogo-pola.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496493/