Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Очередной выпуск программы «Номер 112» будет посвящён правилам безопасного поведения на водоёмах в весенний период

11 марта 2016 года


10-го марта, в 19.15. в эфире телеканала «Вариант» зрители смогут увидеть новый выпуск совместного проекта ГУ МЧС России по Владимирской области и телеканала «Вариант» – телепрограмму «Номер 112». Главная тема выпуска – правилам безопасного поведения на водоёмах в весенний период.

В Центральной России весна пришла даже раньше календарных сроков. Продолжительные оттепели повлияли на ледовую обстановку на водоёмах региона. Период «безопасного льда» этой зимой во Владимирской области был очень коротким и исчисляется буквально тремя январскими неделями. Конечно, март по климатическим параметрам в наших широтах является зимним месяцем, и ещё грядут похолодания, однако они уже не изменят реалий ледовой обстановки: повсеместно лёд на водоёмах Владимирской области представляет серьёзную опасность для людей, перемещающихся по нему. Рыбаки, а также все граждане, которые в силу разных обстоятельств пользуются «народными тропами» проложенных по льду, потенциально подвергают себя смертельной опасности. В этой же группе риска и дети. Недавний случай на реке Каменке в городе Суздале, когда семилетний мальчик провалился на снегокате под непрочный лёд – тому подтверждение… Чем закончилась эта история, и какие меры безопасности стоит взять на вооружение, находясь поблизости или собственно на водоёме в весенний период – обо всём этом зрители узнают, посмотрев свежий выпуск «Номера 112».

Кроме того, зрители почерпнут сведения из актуальной оперативной информации, увидят репортажи и интервью, а также традиционные рубрики: «Практические советы от МЧС» и «Безопасность глазами детей».

Повтор программы «Номер 112» на телеканале «Вариант» – в субботу, 12-го марта, в 10.25.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313493-ocherednoy-vyipusk-programmyi-nomer.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496842/