Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Аргаяшском районе продолжаются аварийно-восстановительные работы

11 марта 2016 года


В с. Кузнецком Аргаяшского муниципального района продолжается ликвидация последствий частичного обрушения жилого дома, где вчера произошёл хлопок газа. В связи с этим в Главном управлении МЧС России по Челябинской области и подчинённых подразделениях введён режим «Повышенная готовность».

Завершены работы по освобождению кровли, вывезен строительный мусор (180 м3), проведена расчистка межэтажного перекрытия (между 2 и 3 этажами) от разрушенных строительных конструкций (перегородок, чердачного перекрытия).

На месте работают силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона, Специализированной пожарно-спасательной части Челябинской области, Уральского учебного спасательного центра МЧС России, областной Поисково-спасательной службы, Центра медицины катастроф, а также службы жизнеобеспечения Аргаяшского звена территориальной подсистемы РСЧС.

Всего для ликвидации последствий привлечено 87 человек, 23 единицы техники, в том числе от МЧС – 68 человек, 16 единиц техники.

На месте работает оценочная комиссия, эксперты которой проводят обследование дома на определение возможности дальнейшего проживания в нём.

Организована транспортировка реанимобилем и каретами скорой помощи трёх пострадавших в ожоговый центр Челябинской области (ОКБ №6).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313466-v-argayashskom-rayone-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496555/