Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Профилактический рейд по семьям, которые находятся под социальным присмотром специальных служб

11 марта 2016 года


Инспектор 9 пожарно-спасательной части города Кузнецка Пензенской области Андрей Сучков, совместно с работниками МБУ «Кузнецкий центр социального обслуживания населения» 9 марта 2016 года провели профилактический рейд по семьям, которые находятся под социальным присмотром специальных служб. Тема рейда «Соблюдение противопожарного режима в местах проживания, которые имеют тяжелые бытовые условия».

В ходе рейда было проверено состояние электропроводки, эксплуатация электронагревательных и бытовых приборов, мест для курения и состояние квартир в целом.

Рейд прошел по улицам: Правды, Белинского и 60 лет ВЛКСМ с охватом двух социальных семей, которые имеют наихудшие бытовые и жизненные условия. В целом состояние квартир принято неудовлетворительным, так как нарушения, которые были выявлены, могут привлечь к бытовому травматизму, возникновению пожара, затруднению эвакуации и тушения очагов возгорания. Во время рейда были проведены противопожарные инструктажи с жителями квартир с вручением листовок на противопожарную тематику.

«На данный момент - это не последний рейд в этом направлении. Рейды будут проходить постоянно, с привлечением и других специальных служб города для достижения немаловажной цели – приведение в надлежащее противопожарное состояния жилых домов и предотвращение возникновение пожаров и гибели людей на них» - пояснил Андрей Сучков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313461-profilakticheskiy-reyd-po-semyam.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496587/