Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

«День открытых дверей» в ПЧ №3 Тамбова посетили учащиеся одной из городских школ

11 марта 2016 года


В рамках проведения Года пожарной охраны в нашей стране во всех образовательных учреждениях сотрудники МЧС России проводят открытые уроки в образовательных учреждениях, «Дни открытых дверей», в ходе которых ребята узнают историю пожарной охраны России, специфику работы пожарно-спасательных подразделений, их структуру.

В целях популяризации профессии пожарного, для пропаганды и престижа службы в МЧС России, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности по Тамбовскому району провели «День открытых дверей» в пожарной части №3 г. Тамбова.

- Давно известно, что лучше увидеть все своими глазами, чтобы сложилась полная картина о работе современного пожарного подразделения. Какая у них техника и вооружение, как организован быт в пожарных караулах? Именно поэтому пожарная часть распахнула сегодня двери для учащихся 4 класса филиала МБОУ «Цнинская СОШ №2» в д. Красненькая, чтобы ребята получили ответы на все интересующие их вопросы, - сказал инспектор отдела надзорной деятельности Александр Муравлев, который является одним из организаторов мероприятия для школьников.

В рамках «Дня открытых дверей» можно ознакомиться с тем, как работают пожарные, узнать об истории и традициях пожарной охраны, а заодно поучаствовать в беседе по пожарной безопасности, посмотреть фильм на противопожарную тематику. Не менее важную роль такие встречи играют для профилактики пожаров, потому что слова о том, какие меры необходимо принять для того, чтобы избежать пожар, услышанные из уст профессионального пожарного, будут самые эффективные. Особенно такие встречи интересны самой любознательной категории наших посетителей - детям, ведь в пожарной части практически все можно не только увидеть, но и потрогать, а то и попробовать одеть боевую одежду на время или посидеть в пожарном автомобиле.

Периодически проводимые «Дни открытых дверей» позволяют населению области, а особенно детям, взглянуть на службу пожарных «изнутри», а также сформировать реальный взгляд на профессию пожарного и спасателя.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313449-den-otkryityih-dverey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3494506/