Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Лишний раз напомнить – только на пользу!

11 марта 2016 года


Это утро в пожарной части Лабытнанги началось с лекции. Личный состав разместился в актовом зале и внимательно готов был выслушать лекторов в погонах. Первой слово взяла начальник отделения взаимодействия в сфере профилактики наркомании и реабилитации, социализации потребителей УФСКН по ЯНАО Галина Ветрова. Она особое внимание заострила на наркотических веществах синтетического производства. Весьма печально, что в последние годы адское зелье добралось и до Ямала. В практики спецслужб есть задержанные наркоманы, которым еще не исполнилось 18-ти лет. В связи с этим, представитель наркоконтроля обратилась к присутствующим, как к родителям: «На сегодняшний день в сети интернет есть множество сайтов, которые под видом различной продукции (порошки, спортивное питание и другое) продают наркотические вещества. Мы, со своей стороны, конечно отслеживаем такие Интернет-ресурсы и подаем заявки на их закрытие. Но за всем уследить невозможно. Я настоятельно прошу вас обратить внимание на своих детей в данном контексте».

Стоит так же отметить, что в последние годы не было зарегистрировано ни одно случая преступления среди сотрудников Ямальского МЧС в сфере оборота, сбыта или употребления наркотических препаратов.

«В этом направлении у нас ведется огромная работа: различные лекции, встречи с личным составом, индивидуальные беседы. Более того, в минувшем году в нашем Управлении была разработана специальная памятка, которая есть у каждого сотрудника. В ней, в том числе, несколько страниц отведено последствиям от «порошка смерти», - отметил главный специалист отдела по вопросам противодействия коррупции Уральского регионального центра МЧС России Вадим Лялин.

Он так же заострил свое внимание на том, что пожарная охрана – не место для слабых людей. А употребление наркотиков, по его мнению, удел слабаков.

Катерина Крышнева

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313423-lishniy-raz-napomnit-.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3495965/