Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Школьникам рассказали о пожарной охране в системе МЧС России

11 марта 2016 года


10 марта в городе Спасск-Дальний сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Спасск-Дальний и Спасского района совместно с представителями 20 отряда федеральной противопожарной службы провели экскурсию в пожарной части № 23 для детей 8-10 классов средней общеобразовательной школы № 14. Мероприятие прошло к Году пожарной охраны в системе МЧС России.

Ученикам рассказали и показали пожарные машины и пожарное оборудование, рассказали про работу в средствах индивидуальной защиты органов дыхания в неблагоприятной среде, показали, как работает гидроинструмент. Затем показали диспетчерский пункт, где диспетчер рассказал о своей работе. Показали ученикам кабинеты, где работают сотрудники пожарного надзора, рассказали про деятельность инспекторов и дознавателей.

После экскурсии школьникам рассказали о том, как поступить на службу в МЧС России, о ВУЗах, в которых можно получить высшее специальное образования. Особый интерес у детей вызвала Дальневосточная пожарно-спасательная академия, которая находиться во Владивостоке. Многие ребята выразили желание после школы поступить на обучение именно в это учебное заведение.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313412-shkolnikam-rasskazali-o-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3495919/