Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Бессоновском районе в с. Николаевка и п.Новая Жизнь прошли профилактические рейды в рамках стабилизации неблагоприятной обстановки с пожарами

10 марта 2016 года


Сегодня, 10 марта 2016 года в Бессоновском районе Пензенской области прошел профилактический рейд совместно с заинтересованными службами и ведомствами района. Вышеуказанное мероприятие организовано с целью профилактики пожаров и популяризации соблюдения мер пожарной безопасности, стабилизации неблагоприятной обстановки с пожарами, которая сложилась на территории Бессоновского района.

Рабочая группа посетила 21 жилой дом п.Новая Жизнь и с.Николаевка Бессоновского района, эти населенные пункты малочисленны, но являются населенными пунктами, приближенными к лесному массиву, в ходе рейда 36 человек обучены мерам пожарной безопасности путем проведения инструктажа под роспись, гражданам розданы памятки о мерах пожарной безопасности. В завершении рейда было проведены 2 схода с гражданами, проживающими в п.Новая Жизнь и с.Николаевка, где еще раз напомнили о мерах пожарной безопасности и важности их соблюдения. Рабочая группа состояла из заместителя администрации Бессоновского сельсовета Сергея Шиляева, участкового уполномоченного полиции, помощника главы администрации Бессоновского района по ГО и ЧС Владимира Лукъянова, представителей ОНД Бессоновского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313308-v-bessonovskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3494514/