Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

На базе Свердловского районного суда Белгорода прошли совместные учения силовых структур

10 марта 2016 года


Тренировка была посвящена организации взаимодействия ведомств при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях суда и судебных участков мировых судей.

По сценарию учений, гражданин, недовольный решением суда, решил поджечь его здание. Молодой человек бросил несколько петард и дымовую шашку, поспешив скрыться. Приставы незамедлительно сообщили о происшествии в дежурную часть и попытались задержать преступника самостоятельно. Тем временем помещение суда оказалось охвачено огнем и дымом. Началась эвакуация. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, дежурный караул пожарно-спасательной части № 1, спасатели города Белгорода.

Эвакуировать удалось не всех. По словам очевидцев, в здании остался мужчина. Сотрудники МЧС предприняли все необходимые меры по спасению пострадавшего и предотвратили трагедию. Последствия условного возгорания были ликвидированы в кратчайшие сроки.

Пока пострадавшему оказывали помощь, судебные приставы передали «поджигателя» полицейским, те, в свою очередь, доставили злоумышленника в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Поставленные задачи и цели тактико-специальных занятий были выполнены в полном объёме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313285-na-baze-sverdlovskogo-rayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3491803/