Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

На Дальнем Востоке состоялся смотр готовности техники и спасателей к выполнению противопаводковых мероприятий

10 марта 2016 года


Свою готовность противостоять паводкам продемонстрировали поисково-спасательные подразделения Дальневосточного регионального отряда МЧС России, в том числе водолазная и пиротехническая службы, подразделение по работе с АХОВ, группа плавсредств, а также службы материального, технического и медицинского обеспечения.

Готовность личного состава, техники и оборудования к выполнению противопаводковых мероприятий, оценили руководители отряда и специалисты технических служб.

В период паводка спасатели дежурят на гидроизмерительных постах, доставляют питьевую воду и продовольствия в подтопленные районы, обеспечивают переправу и эвакуацию населения в случае необходимости. Для решения этих задач у регионального отряда и его филиалов в полной готовности есть вся необходимая техника и оборудование.

Автомобильная техника и плавательные средства осмотрены на предмет работоспособности, а также наличия положенных запасных частей, инструментов и принадлежностей, паспортов на автомобили и судовых документов.

По итогам смотра была дана положительная оценка готовности сил и средств Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России к возникновению чрезвычайных ситуаций в период прохождения весеннего половодья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313262-na-dalnem-vostoke-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/6892953/