Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Мероприятия посвящённые 30-й Годовщине Чернобыльской АЭС

10 марта 2016 года


На базе Саратовского областного педагогического колледжа под руководством Главного управления МЧС России по Саратовской области был проведен областной показательный открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённый 30-й Годовщине Чернобыльской АЭС.

В открытом уроке также приняли участие представители Министерства образования Саратовской области, Областного военного комиссариата и Регионального центра допризывной подготовки молодёжи к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Саратовской области.

В ходе проведения открытого урока была организована экскурсия в музей, студенты колледжа в тире продемонстрировали стрельбу из пневматической винтовки.

Завершающим мероприятием была специализированная игра-эстафета «Сам себе спасатель», которая проходила в спортзале колледжа. Ребята продемонстрировали надевание противогаза, оказание доврачебной помощи и транспортировку «пострадавшего». Посоревновались в перетягивании каната, стрельбе из пневматической винтовки и сборке разборке автомата. Особый интерес у ребят вызвала интеллектуальная викторина знатоков ОБЖ «Мы с опасностью на «Вы», посвященная 30-й Годовщине Чернобыльской АЭС.

Открытый урок длился 3 часа, время пролетело незаметно, ведь он проходил в игровой, увлекательной форме.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Саратовской области

8(8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313230-meropriyatiya-posvyaschnnyie-30-y-godovschine.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3483433/