Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В отделениях почтовой связи Ракитянского района проверили соблюдения требований пожарной безопасности

10 марта 2016 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели плановые проверки в отделениях почтовой связи Ракитянского района. Их целью стала профилактика пожаров, травмирования и гибели на них людей. Инспекторы отдела надзорной деятельности Ракитянского района в каждом отделении почтовой связи провели учебные эвакуации, проверили документацию по пожарной безопасности, системы и средства оповещения о пожаре, системы автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, их расположение и исправность, а также комплектацию пожарных щитов.

В целом стоит отметить, что внимание вопросам пожарной безопасности в отделениях почтовой связи уделяется большое. С персоналом учреждений регулярно проводятся занятия на противопожарную тематику, осуществляются тренировки по эвакуации в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Как отмечают сотрудники МЧС, такие систематически проводимые проверки и практические занятия помогают работникам четко знать свои обязанности и правильно выполнить их в случае возможной нештатной ситуации. По завершении каждой проверки сотрудники МЧС проводили с работниками почты беседы, в ходе которых еще раз напоминали об основных правилах, которые необходимо строго соблюдать в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, о номерах телефонов экстренных служб, а также вручали памятки на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313208-v-otdeleniyah-pochtovoy-svyazi.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3492224/