Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

А все ли готово?

10 марта 2016 года


12 марта на реке Собь, в районе поселка Катравож Приуральского района состоится X юбилейный открытый чемпионат ОГТРК «Ямал-Регион» по зимней рыбалке.

Это уже своего рода традиция – собирать любителей и профессионалов подледного клева вместе и устраивать соревнования. Однако, в этом, юбилейном фестивале как участников, так и зрителей ждет немало сюрпризов. Впервые за десять лет на зимней рыбалке пройдет конкурс кулинаров, команды будут оспаривать звание лучшего знатока ямальской ухи. Принять участие и в рыбной ловле и в конкурсе «Рыбацкой ухи» традиционно может каждый желающий.

Призовой фонд Чемпионата также соответствует юбилейным требованиям: снегоход, заграничный тур для семьи, крупные денежные сертификаты и замечательные призы от постоянных партнёров Чемпионата. Для болельщиков тоже найдется занятие по душе: спортивная и детская площадки, горячая уха, танцы и песни. Добро пожаловать на праздник!

В преддверии праздника инспекторы ГИМС выехали на площадку, чтобы проинспектировать толщину льда и место, где будет массовое гуляние. В итоге, после неоднократных замеров провозглашен вердикт: для проведения фестиваля лед более чем подходит! Алексей Долгов, инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО отмечает: «Толщина льда на сегодняшний день составляет не менее 80 сантиметров. Лед, безусловно, выдержит рыбаков, а так же зрителей. Но не стоит забывать элементарные правила безопасности на водоемах зимой!».

Стоит отметить, что во время фестиваля на реке дежурство будут осуществлять спасатели, которые не устают повторять: «Берегите свою жизнь! Выполнение элементарных мер осторожности – залог вашей безопасности! Знайте и помните телефон спасения – 112».

Катерина Крышнева

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313200-a-vse-li-gotovo.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3493586/