Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Профилактика пожаров приносит результаты

09 марта 2016 года


Сотрудники МЧС Свердловской области продолжают профилактическую работу по предупреждению пожаров в жилом секторе.

В городском округе Сухой Лог огнеборцы посетили два населённых пункта – пос. Талицу и дер. Большой Таушкан. В ходе рейда сотрудники пожарной охраны осмотрели дома и придомовые строения. Среди выявленных нарушений – эксплуатация неисправных отопительных и электрических приборов, ветхая электопроводка с нарушенной изоляцией и скрутками, а также отсутствие первичных средств пожаротушения. При выявлении нарушений огнеборцы рекомендовали как можно скорее устранить замечания, чтобы обезопасить свой дом и себя от пожара.

Проводя беседы с населением, сотрудники МЧС рассказали о том, что за аналогичный период 2015-го года в городском округе Сухой Лог произошло 5 пожаров, погиб 1 человек, в то же время с начала 2016-го года пожарно-спасательным подразделениям прилось выезжать на пожар лишь один раз, что наглядно демонстрирует важность профилактической работы. Огнеборцы рассказали, как избежать пожара и как действовать, если предотвратить пожар не удалось.

Сотрудники 267 пожарно-спасательной части Волчанского городского округа совместно с представителями отделения профилактики беспризорности и безнадзорности провели рейд по семьям социального риска, в которых проживают малолетние дети. В ходе рейда до родителей доведели информацию о гибели и травматизме детей при пожарах и причинах их возникновения. В ходе мероприятия огнеборцы особое внимание уделили состоянию печей отопления и электрическим приборам, которые жильцы используют для обогрева помещений, а так же знаниям правил пожарной безопасности и действий при пожаре. Сотрудники МЧС напомнили, что недопустимо оставлять детей дома без присмотра взрослых и тем более, запирать их дома снаружи.

Всем жильцам в ходе рейдов ещё раз напомнили номера вызова экстренных служб «112» и «01». По окончании беседы сотрудники МЧС всем вручили памятки на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313159-profilaktika-pojarov-prinosit-rezultatyi.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3493316/