Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Благодарность за помощь

10 марта 2016 года


В адрес Главного управления МЧС России по Алтайскому краю пришло благодарственное письмо от жительницы села Усть-Порозиха. В письме Лидия Ефимовна выражает благодарность работникам подразделения пожарной охраны Шипуновского гарнизона, которые своими грамотными действиями помогли избежать возникновения крупного пожара и не допустили гибели живности одинокой пенсионерки.

Возгорание произошел в середине февраля. В 16.10 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что из надворных построек одного из частных подворий идет дым. Незамедлительно на место происшествия выехали работники 3отдельного поста 86 ПСЧ дислоцирующегося в этом селе. Благодаря оперативности и грамотным действиям огнеборцев, пожара удалось избежать, и не допустить гибели домашней птицы одинокой пенсионерки.

Автор письма благодарит за смелых, добрых, отзывчивых, высокоорганизованных сотрудников МЧС, которые не оставили её в беде. «Защищать людей от огня – это наша работа, наш профессиональный долг» - коротко ответили огнеборцы.

Текст письма:

«Выражаю слова благодарности работникам пожарной охраны Маматову Николаю Владимировичу и Осадчему Владимиру Александровичу.

14 февраля 2016 года у меня случилась беда, произошло возгорание хозяйственной постройки. Первым заметил Долгинцев Александр Борисович, глава администрации Войковского сельского совета, проживающий по соседству, он же и позвонил в пожарную охрану. Машина пришла скоро, и благодаря этому удалось избежать большого пожара и спасти имущество.

Из Белоглазово тоже приходила пожарная машина вскоре за первой машиной, но их помощь уже не понадобилась, т.е. уже все было потушено.

Огромное спасибо, всем оказавшим помощь. Доброго здоровья им и благополучия их семьям».

Петухова Л.Е., с. Усть-Порозиха.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313157-blagodarnost-za-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3493337/