Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Пожарно-спасательная часть №1 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» распахнула свои двери для детей

09 марта 2016 года


В пожарно-спасательных частях Главного управления МЧС России по Тверской области проводятся массовые мероприятия, приуроченные к Году пожарной охраны России, призванные не только рассказать, но и показать, как работают российские пожарные и спасатели.

Подобное мероприятие «День открытых дверей» прошло в пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области». Посмотреть, как работают пожарные, пришли воспитанники МДОУ Детский сад №3 города Твери.

Дети с неподдельным интересом смотрели на настоящих пожарных. Ведь для них, пожарный – это герой, спасающий из огня людей. А когда сотрудники МЧС России дали им возможность примерить боевую одежду пожарного, то радость их была бесконечна.

Кроме того, ребятам наглядно продемонстрировали, чем располагают современные пожарно-спасательные подразделения, познакомили их с внутренним устройством пожарно-спасательного подразделения, с оснащением пожарного автомобиля, а так же всем желающим была предоставлена возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины. Всем пожарным было очень приятно, что ребята подготовили стихи про доблестных пожарных.

После экскурсии по пожарной части, ребята пообещали, что со спичками не будут играться и все вместе повторили: «Спички детям не игрушка!».

Самое главное, что проведение подобных мероприятий помогает ребятам приобрести знания по пожарной безопасности, благодаря чему уменьшается риск возникновения происшествий с участием подрастающего поколения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313061-pojarno-spasatelnaya-chast-1-fgku.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3492124/