Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники ГИМС патрулируют водоемы Курганской области

09 марта 2016 года


Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и с целью предупреждения несчастных случаев на воде сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Курганской области регулярно проводят патрулирования акваторий и мониторинг ледовой обстановки.

В первые мартовские дни силами госинспекторов Центра проведено 11 патрулирований по Курганской области, включая места массового выхода на лед рыбаков. Проведены контрольные замеры толщины льда в этих местах, которые показали, что она пока соответствует требованиям безопасности. В некоторых местах толщина льда достигает метра. Выходить на лед можно, конечно с соблюдением всех правил безопасности.

Во время патрулирования инспекторы ГИМС провели 54 инструктажа с рыбаками-любителями подледного лова, выдали 78 памяток по предотвращению происшествий на воде.

Помните! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности — залог Вашей безопасности.

Если Вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефонам «101» и «112» или на «телефон доверия» Главного управления 8-(3522)-23-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313056-sotrudniki-gims-patruliruyut-vodoemyi.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3492076/