Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Ввиду неблагоприятных погодных условий на территории Хайбуллинского района Республики Башкортостан затруднено движение на автодорогах

09 марта 2016 года


Ввиду неблагоприятных погодных условий на территории Хайбуллинского района Республики Башкортостан затруднено движение на автодорогах, сейчас там работает снегоуборочная техника. Ситуация осложняется непрекращающимися осадками в виде мокрого снега.

На территории села Акъяр развернут пункт временного размещения, в котором по предварительным данным находятся более 50 человек. Все они обеспечены горячим питанием.

На место для оказания помощи местным жителям направлены сотрудники Зональных поисково-спасательных отрядов городов Кумертау и Сибай Аварийно-спасательной службы Республики Башкортостан.

В Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан введен режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», развернут оперативный штаб для координации проводимых работ. В Хайбуллинском районе введен режим «Повышенная готовность» для территориального звена БТП РСЧС.

09.03.2016 г. с 10:30 (мск.) на автодороге регионального значения Сибай - Акъяр Хайбуллинского района, между городом Сибай Баймакского района и села Акъяр Хайбуллинского района, из-за сильного снегопада ограничено движение транспортных средств.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313029-vvidu-neblagopriyatnyih-pogodnyih-usloviy.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3491863/