Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Завершен третий этап городского конкурса «Я и пожарная безопасность» 2015-2016 учебного года

09 марта 2016 года


Последний конкурсный день проходил на базе МБОУ «СОШ №23 г.Пскова с углубленным изучением английского языка». Кроме команды этой школы, участниками соревнований стали ребята из школы №13 и №18, лицея «Развитие» и Гуманитарного лицея. Как и их предшественники, в «Игре по станциям» дружины юных пожарных показали знание основ пожарной и электробезопасности, в форме электронной презентации продемонстрировали судейской коллегии свою работу по пропаганде пожаробезопасного и электробезопасного поведения.

Жюри конкурса отметило, что работа всех команд юных пожарных в «Игре по станциям» отличалась слаженностью и четкостью. Также высокую оценку получили и презентации, представленные на суд жюри. Но самой удачной оказалась защита МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 г. Пскова».

Специальный диплом филиала ПАО МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» за отличное знание вопросов электробезопасности, правил поведения вблизи электросетевых объектов на улице и навыков безопасного обращения с электроприборами дома в этот день получила ДЮП МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 г. Пскова».

А призовые места пятого конкурсного дня распределились следующим образом:

1 место – команда ДЮП лицея «Развитие»;

2 место – команда ДЮП МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 г. Пскова»;

3 место – команда ДЮП МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 г.Пскова с углубленным изучением английского языка».

Таким образом, в финал городского конкурса «Я и пожарная безопасность» по итогам пяти дней соревнований вышли дружины юных пожарных средней общеобразовательной школы №24 имени Л.И.Малякова", многопрофильного правового лицея №8, социально-экономического лицея №21, средней общеобразовательной школы № 11 и лицея «Развитие».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313024-zavershen-tretiy-etap-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3491735/